Выбираем стабилизатор напряжения


Быстро качественно и за разумные деньги - подберём тип стабилизатора напряжения и выполним монтаж. Звоните и заказывайте!

 

В современном мире мы хотим жить с комфортом, не тратя лишнего времени на домашние хлопоты. В этом нам помогают различные электроприборы - стиральные, посудомоечные машины, пылесосы, микроволновки и прочее. Наша задача помочь нашей технике работать долго и исправно.

Скачки напряжения в питающей электросети могут вывести из строя наши электроприборы, а работа при повышенном напряжении питания может привести к перегреву и преждевременному износу их компонентов. Именно поэтому крайне важно иметь стабилизатор напряжения в своем доме. В условиях нестабильного напряжения электросети стабилизатор просто необходим!

 

Качество напряжения, особенно в частных домах, как правило, оставляет желать лучшего. Суть стабилизатора очень проста - он получает напряжение от внешнего источника питания, и после его преобразования мы всегда имеем 220 вольт.

В результате все перебои с подачей электроэнергии вам не страшны - ваши электроприборы будут надежно защищены от перепадов напряжения.

Для того, чтобы установить такой стабилизатор у себя дома не требуется особых умений. Он прост в эксплуатации и установке. Проблемы могут возникнуть только при выборе стабилизатора. Здесь очень важно не ошибиться, ведь он должен быть надежным и защищать электроприборы на все сто процентов. Только такому стабилизатору напряжения мы можем, не опасаясь, доверить свой дом.

Стабилизаторы китайского пр-ва чаще всего пожароопасные, так как используют более дешевую технологию переключения обмоток трансформатора - контактную, что сопряжено с искрением.

Украинские производители уже давно выпускают тиристорные стабилизаторы с плавной регулировкой напряжения.

Выбирая стабилизатор, обратите внимание на следующие параметры: широкий диапазон входного напряжения, быстродействие и высокая точность стабилизации, отсутствие искажения формы напряжения, высокое значение КПД.

Чтобы определиться с мощностью стабилизатора, вам необходимо посчитать суммарную максимальную мощность всех электроприборов, находящихся в доме. Полученную мощность необходимо умножить на коэффициент 0,7, и для того, чтобы остался запас мощности, результат вычислений умножьте на 1,25.

Стабилизаторы напряжения имеют и другие характеристики, которые необходимо учитывать. Это перегрузочная способность, защита от перегрузки и короткого замыкания на выходе, контроль выходного напряжения, возможность регулировки выходного напряжения, автоматическое включение стабилизатора при возврате входного напряжения в установленный диапазон и другие.

Соотношение цена - качество также имеет значение при покупке стабилизатора. Самый дешевый вариант - купить китайский стабилизатор, однако не стоит на этом экономить. Низкая цена китайских изделий достигается за счет экономии на материалах, а также за счет того, что импортеры стараются закупить самый дешевый товар. Это пагубно сказывается на качестве получаемой продукции.

Гораздо надежнее и безопаснее купить стабилизатор напряжения украинского производства. Вы получите высокое качество по разумной цене. Это проверенная временем продукция, которой можно доверять. Именно они обеспечивают наилучшие показатели защиты оборудования и точности регулирования выходного напряжения.

Из опыта нашей работы мы видим что производством стабилизаторов в Украине занимаются люди увлечённые своим делом, они заинтересованы в том, чтобы представить продукт своего труда с наиболее выгодной стороны. Неудивительно, что в последнее время наблюдается подъем производства в этой отрасли.

Люди стали больше задумываться о том, что они выбирают, тем более, когда речь идет о таком сложном электроприборе, как стабилизатор напряжения. Стоит отдавать себе отчет в том, что хороший стабилизатор не может стоить несколько сотен гривен, и, используя не качественный продукт, вы подвергаете свой дом опасности. Вы сэкономите гораздо больше на ремонте дорогой бытовой техники, используя правильно сконструированный и качественно сделанный стабилизатор напряжения. Так же не забывайте о гарантийном и сервисном обслуживании.

  02.09.09 Новак С.В. директор "Инсталлятор-инжиниринг" г.Киев.

P.S. При использовании текста или его фрагментов не забудьте поставить активную ссылку на оригинал.


 



Ветрогенераторы. Вопросы и ответы.
Стабилизаторы напряжения зачем они?
Выбираем стабилизатор напряжения
Киев
044 592-81-63
044 221-27-96
044 599-61-26

Днепропетровск
0562 36-54-78
0562 31-29-90