• 29.02.2016 - Какой тип камеры для наблюдения лучше выбрать?
  • 22.02.2016 - История возникновения домофонов
  • 22.02.2016 - Оконный кондиционер: что это?
  • 17.02.2016 - Все про IP-камеры видеонаблюдения
  • 30.10.2014 - 2 новые видеокамеры наблюдения Partizan
  • Десять требований к хостингу
  • Как выбрать систему IP видеонаблюдения
  • Камеры для уличного видеонаблюдения
  • HDCVI видеокамера наблюдения Dahua
  • Новая биометрическая система контроля доступа Anviz
Инсталлятор – компания, специализирующаяся в сфере проектирования, монтажа и наладки инженерных сетей для различных типов зданий, в том числе систем вентиляции и отопления, водоснабжения, кондиционирования, электрических систем, внедрения интегрированных систем безопасности для защиты собственности от посторонних лиц. Центральный офис компании находится в г. Днепропетровск.

стабилизаторы напряжения зачем они?

Быстро качественно и за разумные деньги - подберём вам стабилизатор и выполним монтаж. Звоните и заказывайте!

Скачет напряжение - нужен хороший стабилизатор.

Сложные бытовые приборы сопровождают нас еа каждом шагу. Без плазменной панели, кондиционера или современной аудиосистемы невозможно представить современное жильё. К сожалению в нашей стране качество электроснабжения не изменилось со времён электрофикации. Бытовая техника выходит из строя от скачков напряжения, горят компрессоры в кондиционерах и холодильниках и тухнут плазменные панели. Производители современной техники используют импульсные блоки питания, которые выдерживают понижение напряжения на 15%, но о скачках до 400 вольт и просадках ниже 170 они даже не слышали!

Понижение напряжения возникает из за того, что система электроснабжения не расчитана на растущие потребности в электроенергии. Броски напряжения выше допустимой нормы происходят из за использования сварочных аппаратов, проведения ремонтных работ, коммутации мощных электропотребителей, грозовых разрядов.

При просадке напряжения производительность электронагревательных приборов заметно падает, мигает и тухнет освещение, увеличиваются  нагрузки на блоки питания бытовой техники, встроенные в бытовую технику микрокомпьютеры зависают.
 
Все эти проблемы решаются при помощи стабилизатора напряжения. Конструкция стабилизаторов напряжения бывает следующих видов:

1. Трансформатор по обмоткам которого ездит контакт.  Это самый распространённый тип китайского стабилизатора. Качество работы такого стабилизатора просто ужасно, от искрения (которое возникает от езды контакта по обмоткам) возникают страшные электропомехи. О пожарной безопасности такого стабилизатора напряжения мы промолчим. Лучше не покупать такой стабилизатор вообще, чем использовать такой. К счастью отечественные производители не выпускают модели с таким принципом работы.

2. Трансформатор обмотки которого переключаются с помощью реле. Удобство пользования такими стабилизаторами зависит от шага переключения обмоток (чем шире шаг тем заметней скачек напряжения при переключении), надёжность таких стабилизаторов зависит от качества используемых реле ( она гораздо ниже тиристорных и семисторных). На нашем рынке этот тип представлен отечественными и китайскими производителями.

3.Обмотки трансформатора переключаются тиристорами. Удобство пользования такими стабилизаторами зависит от шага переключения обмоток (чем шире шаг тем заметней скачек напряжения при переключении), надёжность таких стабилизаторов высокая. На нашем рынке этот тип представлен в основном отечественными производителями.

4. Обмотки трансформатора переключаются семисторами, стабилизаторы с плавной регулировкой напряжения.

Удобство пользования такими стабилизаторами обусловлено плавной регулировкой напряжения (нет миганий осветительных приборов, нет скачков при переключениях).надёжность таких стабилизаторов высокая. На нашем рынке этот тип представлен в основном отечественными производителями.

К сожалению на нашем рынке продаются низкокачественные стабилизаторы напряжения для дома из Китая, которые выдаются за произведённые в России и Украине.