Устанавливаем домофон своими руками.


Быстро, качественно и за разумные деньги - подберём тип домофона и выполним монтаж. Звоните и заказывайте!

 Установка домофона своими руками.

В условиях кризиса деньги лишними не бывают, а от интересной и творческой работы можно получить массу удовольствия. 
 И поэтому сегодня мы расскажем вам как подключить домофон без помощи строителей.

 Для начала вам понадобится сам домофон, который состоит из внутреннего блока и наружной вызывной панели.
Внутренний блок может представлять собой-


Цветной монитор с трубкой для разговора

Чёрно-белый монитор с трубкой для разговора

Цветной монитор с громкой связью

Чёрно-белый монитор с громкой связью


Наружная вызывная панель это подобие дверного звонка с переговорным устройством и видеокамерой.
Вызывные панели бывают антивандальные и обычного исполнения.
Для использования в обычном жилом доме мы рекомендуем антивандальное исполнение, в элитных офисных и жилых центрах возможно использование и обычных видеопанелей.
 Обратите внимание на видеопанели изготовленные в форме «брусочка» или «башенки». Они удобны тем, что в комплекте есть поворотный кронштейн, благодаря которому значительно увеличивается полезая площадь обзора видеокамеры.
 Итак будем считать что оборудование вы преобрели ( надеемся вы не купили в METRO или на рынке китайскую дешевку), приступим к установке.

  Вам нужен 4-х жильный (желательно экранированный кабель) сечением около 0,2 мм каждой жилы. Часто электрики закладывают для домофона кабеля марок ПВС, ШВВП, И ВВГ в этом нет никакого смысла, во первых они для этого не предназначены, во вторых с ними не удобно работать и в третих они дороже стоят.
Кабель должен выглядеть примерно так как выглядит кабель на (рис1)

Если длина кабеля от вашего монитора до видеопанели не будет превышать 20 метров, то такой тип кабеля вам полностью подходит.
Кабель укладываете максимально скрытно стараясь не проводить его параллельно с электрическими проводами, если вам нужно провести его со стены на открывающуюся часть двери используйте гибкий переход (рис 2).


Соеденение проводов выполнить очень просто, так как их всего четыре. Постарайтесь ничего не перепутать, в комплекте с вызывными панелями GARDI всегда идёт инструкция где указано как выполнить подключение к различным мониторам.
Наружную видеопанель лучше всего закрепить на металлической части дверной коробки ( если у вас панель в форме брусочка и она имеет поворотный кронштейн) как это показано на рис.3, если у вас обычная врезная видеопанель – сделайте углубление в стене на высоте 1,65м и закрепите её там с помощью крепежа который даётся в комплекте. Щели вокруг видеопанели можно убрать с помощью цементного раствора и декоративной шпаклёвки. Перед окончательной фиксацией панели убедитесь что система работает и вы не перепутали провода.

Приобрести домофон вы можете и у нас (телефоны в верху страницы),  мы сделаем  доставку и подарим кабель для подключения.
 



Выбор вызывной панели для видеодомофона
Как выбрать электрозамок?
Система контроля доступа – ваш помощник в деле организации порядка и безопасности
Типы турникетов
Устанавливаем домофон своими руками.
Киев
044 592-81-63
044 221-27-96
044 599-61-26

Днепропетровск
0562 36-54-78
0562 31-29-90